Бизнес иммиграция в Прибалтике


Наше предложение в сфере бизнес иммиграции по своей сути является комплексной услугой, включающей в себя как помощь при приобретении недвижимости/регистрации компании/инвестировании средств в уставной капитал предприятия, так и подготовку документов для получения временного вида на жительство (далее – ВНЖ).

На сегодняшний день Латвия и Литва предлагают заграничным инвесторам и предпринимателям получить временный ВНЖ сроком на 5 лет на сравнительно выгодных условиях. Однако, ВНЖ требуется регистрировать (продлевать) ежегодно. Если вы проживёте в Латвии или Литве 5 лет подряд, ежегодно продлевая временный ВНЖ – то вы сможете получить постоянный вид на жительство. А ещё через 5 лет резидентства с постоянным ВНЖ (в сумме через 10 лет) – вы сможете пройти процесс натурализации и стать полноправным гражданином или гражданкой Евросоюза!

Наличие ВНЖ в одной из стран-участниц Шенгенской зоны, даёт обладателю право находиться в этой стране неограниченный срок времени (пока действителен ВНЖ), передвигаться по всей Шенгенской зоне без визы, а также находиться в любой другой стране-участнице Шенгена до 3 месяцев (90 ней) без визы или какой-либо регистрации.


Учитывая такие факторы как сложность получения и продления ВНЖ, обычно мы рекомендуем нашим клиентам следующие способы получения ВНЖ как наиболее эффективные, надёжные и проверенные:
    
  • ВНЖ в Латвии путём приобретения недвижимости;
  • ВНЖ в Латвии путём оформления банковского депозита.

Также, помимо этих способов, можно получить ВНЖ в Латвии, на следующих основаниях, однако, в большинстве случаев, процесс получения и/или продления ВНЖ более комплексный и вероятность получения и/или продления ВНЖ ниже:
  • ВНЖ в Латвии на основании инвестирования средств в уставной капитал предприятия;
  • ВНЖ в Латвии на основании трудовой занятости (как для Вас, так и для Ваших работников);
  • ВНЖ в Латвии на основании регистрации представительства заграничного коммерсанта;
  • ВНЖ в Латвии на основании обучения в высшем уч. заведении;
  • ВНЖ в Латвии на основании регистрации в качестве индивидуального коммерсанта (ИК);
  • ВНЖ в Латвии на основании того, что лицо занимает должность директора Латвийского предприятия.

Помимо указанных выше услуг, мы также можем Вам оформить:
  • ВНЖ в Литве на основании открытия компании и начала бизнеса;
  • Долгосрочную многоразовую визу (до 5 лет) на основании того, что лицо занимает должность директора в Латвийской компании;
  • Приглашение для одноразовой бизнес-визы.

В случае, если Вам необходима консультация или помощь по вопросам приобретения краткосрочных Шенгенских виз, въезда и пребывания в Шенгенской зоне - мы также можем Вам помочь!

Для того, чтобы узнать подробнее о данной услуге, требованиях и прочих условиях – свяжитесь с нами!